Nous Joindre

Bureau national

Association canadienne du sport collégial
2 St. Lawrence Drive, Cornwall, ON, K6H 4Z1
 
Directrice générale Sandra Murray-MacDonell 613-937-1508 x1 sandra@ccaa.ca
Responsable des finance et administration Mary Winkenweder 613-937-1508 x4 mary@ccaa.ca
Responsable du marketing et commandites Brandon Stone 613-937-1508 x2 brandon@ccaa.ca
Responsable des communications et événements Rodney Wilson 613-937-1508 x3 rodney@ccaa.ca

 

Comité de direction

Président Alan Rogan 780-853-8405 alan.rogan@lakelandcollege.ca
VP gouvernance Vince Amato 450-672-7360 x359 amato@champlaincollege.qc.ca
VP admissibilité Cori Andrichuk 250-489-8201 candrichuk@cotr.bc.ca
VP finances Brian McLennon 604-527-5924 mclennonb@douglascollege.ca
VP programmes David Munro 506-648-5532 munro@unb.ca
VP marketing Joel Mrak 780-479-9321 joel.mrak@concordia.ab.ca
VP développement du sport Michelle Ball 905-575-2074 michelle.ball@mohawkcollege.ca

 

Commissaires

Golf Jim Knight 780-623-5545 jim.knight@portagecollege.ca
Soccer masculin Wade Kolmel 403-284-8363 wade.kolmel@sait.ca
Soccer féminin Marlene Ford 519-748-3512 x3452 mford@conestogac.on.ca
Course cross-country Bill Corcoran 780-539-2735 bcorcoran@gprc.ab.ca
Badminton Jordan Richey 780-471-7579 jrichey@nait.ca
Volleyball masculin Ray Sarkis 905-735-2211 x7583 rsarkis@niagaracollege.ca
Volleyball féminin Fred Batley 705-742-1590 fred.batley@flemingcollege.ca
Basketball masculin Jeff Harris 705-728-1968 x1243 Jeff.Harris@GeorgianCollege.ca
Basketball féminin Mai-Anh Nguyen 514-744-7500 x7133 nguyenm@vaniercollege.qc.ca

 

Directeurs de l'ACSC

PACWEST Milt Williams 604-983-7532 miltwilliams@capilanou.ca
ACAC Bob Murray 403-284-8457 bob.murray@sait.ca
OCAA Nathan McFadden 519-452-4430 x4666 nmcfadden@fanshawec.ca
RSEQ Benoit Carrière 514-252-3300 x3605 bcarriere@rseq.ca
ACAA June Lumsden 902-457-6370 June.lumsden@msvu.ca

 

Représentants de conférence

PACWEST Andre Tee 604-439-9325 PAC.WEST.SID@gmail.com
ACAC Mark Kosak 403-875-7329 markk@acac.ab.ca
OCAA Kyle Pelly 416-426-7043 pelly@ocaa.com
RSEQ Benoit Carrière 514-252-3300 x3605 bcarriere@rseq.ca
ACAA Ron O'Flaherty 902-857-0592 acaa@eastlink.ca