Athlètes par excellence pan-canadien

Golf masculin 2017
Golf féminin 2017
   
Daniel Campbell, UFV Cascades
Ben Whiton, UFV Cascades
Braden Clarkson, Augustana Vikings
Michael Harrison, Augustana Vikings
Conner Watt, Humber Hawks
Cameron Brennan, Humber Hawks
Charles Eric Bélanger, St. Lawrence Lions
David Tweddell, St. Lawrence Lions
Corey McMinniman, UNB Varsity Reds
Sebastien Peterson, UNB Varsity Reds
Emery Bardock, UFV Cascades
Hannah Dirksen, UFV Cascades
Shaye Leidenius, Red Deer Queens
Elizabeth Stewart, MacEwan Griffins
Sheila McKeen, Humber Hawks
Emilie Tyndall, Georgian Grizzlies
Sarah-Eve Rheaume, St. Lawrence Lions
Audrey Côte, St. Lawrence Lions
Darcy Fuller, UNB Varsity Reds
Daria Leidenius, Holland Hurricanes
   
Anciens rècipiendaires

Soccer masculin 2017
Soccer féminin 2017
   
Keith Jackson, Capilano Blues
Nicolas Morello, Capilano Blues
Dean Northover, SAIT Trojans
Oscar Miranda, NAIT Ooks
Bruce Cullen, Durham Lords
Kingsley Boasiako, Humber Hawks
Tinadio Timothé Makanzu, Élans de Garneau
Samuel Salter, Dawson Blues
Ibrahima Sanoh, Holland Hurricanes
James Whiteman, UKC Blue Devils
Mikayla Hamilton, Douglas Royals
Samantha Kell, Douglas Royals
Rachel Brodie, Olds Broncos
Megan Loyns, NAIT Ooks
Tiffany Johnson, Cambrian Golden Shield
Melissa Gilligan, Algonquin Thunder
Lorie Thibault, Indiennes d'Ahuntsic
Ariane Routhier, Élans de Garneau
Mariah wright, MSVU Mystics
Shanice Maxwell, Dalhousie Rams
   
Anciens rècipiendaires

Anciens rècipiendaires

Course cross-country masculin 2017
Course cross-country féminin 2017
   
Matthew Travaglini, SAIT Trojans
Perry MacKinnon, Volontaires de Sherbrooke
Jacques Saayman, SAIT Trojans
Soufiane Sanba, Boomerang d'André-Laurendeau
Louis-Philippe Ringuet, Volontaires de Sherbrooke
Dominic Perreault, Volontaires de Sherbrooke
Tyler Jones, St. Clair Saints
Andrew Brown, SLC Kingston Vikings
Christopher Caddey, Fanshawe Falcons
Jordan Kadlecik, Fanshawe Falcons
Veronika Fagan, UBCO Heat
Jade Berube, Nordiques de Lionel-Groulx
Sophia Nowicki, Lethbridge Kodiaks
Jordanna Cota, Red Deer Queens
Ricki Christopher, SAIT Trojans
Janelle Hanna, Fanshawe Falcons
Mary Strain, Cambrian Golden Shield
Anne-Frederik, Gaillards de Jonquière
Emilie Mann, SAIT Trojans
Emily Marcollini, Cambrian Golden Shield
   
Anciens rècipiendaires

Badminton masculin 2018
Badminton féminin 2018
   
   
Anciens rècipiendaires

Volleyball masculin 2018
Volleyball féminin 2018
   
   
Anciens rècipiendaires

Anciens rècipiendaires

Basketball masculin 2018
Basketball féminin 2018
   
   
Anciens rècipiendaires Anciens rècipiendaires
   
   
 

 

 
   

Athlètes par excellence pan‐canadiens

Formulaire de candidature