Prix des membres

 

Prix de l’excellence
en entraînement

Responsable des
sports de l’année

Prix du service
communautaire

Prix pour
l’innovation


Prix de l’excellence en entraînement

An Bénéficiaire Sport Institution Conference
2019 Patrick Johnston Volleyball masculin Fanshawe College OCAA
2018 Rock Picard Volleyball masculin Cégep Limoilou RSEQ
2017 Michael Aquino Soccer masculin Humber College OCAA
2016 Brian Stackhouse Course cross-country Red Deer College ACAC
2015 Talbot Walton Volleyball féminin Red Deer College ACAC
2014 Aaron Schula Volleyball masculin Red Deer College ACAC
2013 Fred Connors Basketball féminin St. Thomas University ACAA
2012 Ray Chateau Golf Humber College OCAA
2011 Sandra Lamb Volleyball féminin Mount Royal University ACAC
2010 Greg Poitras Volleyball masculin University of British Columbia BCCAA
2009 Steve Manuel Volleyball masculin University of British Columbia BCCAA
2008 Shayne Hyde Volleyball féminin Malaspina University College BCCAA
2007 Catherine Thibodeau Basketball féminin Collège Édouard-Montpetit FQSE
2006 Rock Picard Volleyball masculin Cégep Limoilou FQSE
2005 Nevin Gleddie Basketball masculin University College of the Caribou BCCAA
2004 Linda Henderson Volleyball masculin Camosun College BCCAA
2003 Keith Hansen Volleyball masculin Red Deer College ACAC
2002 Keith Hansen Volleyball masculin Red Deer College ACAC
2001 Mike Katz Basketball masculin Humber College OCAA

Responsable des sports de l’année

Year Bénéficiaire Institution Conference
2019 Neil Hooper University of King's College ACAA
2018 Brian Mclennon Douglas College PACWEST
2017 Alan Rogan Lakeland College ACAC
2016 Linda Stapleton Seneca College OCAA
2015 Fred Batley Fleming College OCAA
2014 Vince Amato Champlain Saint-Lambert RSEQ
2013 Albert Roche Holland College ACAA
2012 Keith Hansen Red Deer College ACAC
2011 Wade Kolmel Keyano College ACAC
2010 Mike Lindsay Fanshawe College OCAA
2009 Joe Iacobellis Capilano Univeristy BCCAA
2008 Judy Smith  Nova Scotia Agricultural College ACAA
2007 Francois Fournier  Grande Prairie Regional College ACAC
2006 John Davidson Dawson College FQSE
2005 Allan Ferchuk  Red Deer College ACAC
2004 Rob Johnson  Okanagan University College BCCAA
2003 Ken Babcock Durham College OCAA
2002 Doug Fox Humber College OCAA
2001 June Lumsden  Mount Saint Vincent University ACAA
2000 Glenn Ruiter John Abbott College FQSE

Prix du service communautaire

Year Bénéficiaire Institution Conference
2019 Rattlers Community Engagement Program Medicine Hat College ACAC 
2018 Junior All-Native Basketball Tournament (JANT) Capilano University PACWEST 
2017 100 Athletes, 100 Projects, SAIT 100 SAIT ACAC
2016 Beyond the Rim Centennial College OCAA
2015 Make Some Noise for Mental Health SAIT ACAC
2014 Hawks Have Heart Humber College OCAA
2013 "TOP (Trojan Outreach Program) 30" SAIT ACAC
2012 Huskies' Outreach Program Keyano College ACAC
2011 Timberwolve's "Spread the Net" Campaign University of Northern BC BCCAA
2010 Lords Care Program Durham College OCAA
2009 Wolfpack Community Outreach Program TRU BCCAA
2008 NAIT Ooks Outreach Programs NAIT ACAC
2007 Trojan Outreach Program (TOP) SAIT ACAC
2006 GPRC Outreach Program  Grande Prairie Regional College ACAC
2005 Howl with the Wolves UNB Saint John ACAA
2004 Trojan Outreach Program (TOP) SAIT ACAC
2003 Basketball Role Models Program University of Northern BC BCCAA
2001 Terry Fox Run Partnership University College of the Cariboo BCCAA
2000 The Battle River Sport Cut Challenge for the Cure Augustana University College ACAC

Prix pour l’innovation

Year Bénéficiaire Institution Conference
2019 Over-The-Top Stremaing App Seneca College OCAA
2018 Trojan Leadership Training SAIT ACAC
2017 #HereToPlay Humber College OCAA
2016 High School Student Broadcast Program Keyano College ACAC
2015 Sustainable National Championship Cégep Édouard-Montpetit RSEQ
2014 "Captain's Council" Leadership Program Red Deer College ACAC
2013 Eco-Friendly National Championship John Abbott College RSEQ
2010 Varsity Sports Development Progam Holland College ACAA
2009 Soccer Development Program Lakeland College ACAC
2006 Regional Soccer Partnership Grande Prairie Regional College ACAC
2006 Program Name Not Identified ITA Sainte-Hyacinthe FQSE
2005 Athletics Hall of Fame and History Project Langara College BCCAA
2004 Community Integration Programs Université de Moncton ACAA
2003 Peer Mentoring Programs Augustana University College ACAC
2002 Coaching, Officiating and Sports Medicine FTE Credits Douglas College BCCAA